Проект "Ресоциализации осуждённых через обучение в местах принудительного содержания", который проводится с использованием гранта Президента Российский Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Искусство химической завивки. Химические процессы в волосе. Теория и практика.
Обучение, которое сейчас проходят 13 девушек – это важнейший фундамент, на который потом будут нанизываться все новые знания и навыки.
Плотно изучая теорию химических завивок, девушки строят прочное и уверенное основание для дальнейшей успешной работы в индустрии красоты. Становясь универсальными мастерами.
К каждой теоретической теме, необходимы практические отработки на моделях.
Через несколько уроков, 13 девушек начнут отрабатывать знания, полученные на теоретических лекциях.
На моделях будут появляться кудри различных видов и размеров.
Совсем скоро мы увидим самые разные виды локонов, девушки научатся работать на различной длине и густоте волос, изучая особенности структур.
Так же, преподаватель Наталья расскажет о дальнейшем уходе за волосами после химической завивки. Это особенно важно для того, чтобы сократить риск повреждения волоса, и сохранения эстетической красоты причёски на долго.
Осужденные девушки очень решительно настроены на достижение хорошего результата.