Проект "Ресоциализации осуждённых через обучение в местах принудительного содержания", который проводится с использованием гранта Президента Российский Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мясо по-французски.
38 кулинарный мастер-класс в ФКУ ИК-4.
Прошёл кулинарный мастер-класс по приготовлению блюда под названием «мясо по-французски», которое берет своё начало аж при правлении Николая Первого !
Существуют разные варианты приготовления блюда, где может меняться расположение слоёв, состояние продуктов и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный).
Подавать мясо по-французски принято, нарезая порции, захватывая снизу кусок мяса, и аккуратно перекладывая его на тарелку, чтобы не нарушить целостность слоев.
Для чего мы проводим кулинарные мастер-классы?
Для успешной ресоциализации женщин, готовящихся к освобождению из МЛС в современном мире. Для этого необходимы знания ведения домашнего хозяйства, поддержания домашнего очага и правильное обращение с продуктами питания!